26 (2007-06-05 20:39:40 отредактировано GroundBeast)

Вот и еще одна поездка канула... возможно последняя... возможно последняя вовсе... как-то немного не по себе... страшно?... да... немного страшно... nomicons/sad от того что больше не увижу... больше не почувствую; больше не буду... но ведь это правильно, когда ради чего-то безумно светлого и теплого мы оставляем, и скорее даже не оставляем а выбрасываем... вычеркиваем из себя куски?... думаю да... даже не думаю, а знаю... а может все пройдет?... может я смирюсь?... кто знает...

Поход...
Выезд в 17.40 на месте были к ~20.30...
Подготовка к заброске... последние штрихи... несколько грамм на под землю... последняя сигарета "под звездами"... фонари на лоб... транс ушел в "кошачку"... за ним ушел Гоша (Кусок)... под ногами отблеском фонарей и нелепыми мыслями образовались несколько выступов, уходящих в глубь... последний взгляд вверх... козырек остановки, те же камни только уже с низу... мимолетная улыбка... ноги согнуты в коленях... уже ползу... да... уже чувствуется сырость... повеяло прохладой... перчатки были кому-то отданы на заброске... какой-то девчонке... - руки начинают подмерзать... размокшая известь в вперемешку с наношенной грязью пристает к рукам... а мысли мутные... еще не прошли чувства того мира и не поглотила еще пустота... на мгновение... перед выходом на журнал... остановившись, вспомнил про своего ангелочка... стало не по себе... ведь ее нет рядом... боль... или страх?... Немного страшно от неведения, как она там... без меня... и больно от того, что она не заснет... я в это верил... и возможно я это даже знал... между нами были километры пути и 3 метра камня над моей головой и под ее ногами... вспомнил ее крылья... еще маленькие... нежные беленькие крылышки... она только учится летать... а я... я бросаю ее одну и мчусь... мчусь туда, где верю, что пройдет боль и страх..., но... разве я не улыбаюсь рядом с ней?... разве не ее крылья дают мне жизнь?... и разве не с ней я готов на все?...
Журнал... рука нащупала ручку, всю измятую, изломанную, но еще готовую марать бумагу синим оттенком чернил...

GB        ( аля Ground_Beast аля Паладин )
МoS      ( аля желудок )
КусоГ    ( ВЦ )
Stomen ( аля Forsaken аля Sagamor )

далее, с левого боку от 3х последних строк рука нарисовала маленький чайничек, с изломанным носиком, достаточно большим остовом и пимпочкой на крышечке... а с другой стороны как и всегда знак вброски... еще около 2х минут я любовался и вырисовывал свой последний, видимо, чайничек..., а в голове мелькали сумбурные мысли о маленьких крылышках... о ее милом взгляде, пронизывающем грудь и заставляющем сердце биться... и о том, что ребята уже вовсе не чайники и надо... но об этом потом...
Палка... а точнее елка... новогодняя не привычная... сколько ее уже вижу и все вытащить хочу... ну не то... вот раньше, когда острием своим пробивая грунт стоял по среди грота "пещерный Эскалибур"... простая палка, но смотрелось мило... nomicons/smile воспоминания... воспоминания... Дети... ОПВ... сели... приехали... обсуждение места стоянки... не... не пойду я в свой БХ... ну не пойду и точка... решение было принято только после 4ой "заливки"... гитара расчехлилась сама собой... это была ее первая заброска... через некоторое время мимо пролетали на скорости, приближенной к скорости света 2 девушки... остановившись на соседнем валуне, используемом как лавочка, одна попросила гитару... почему нет?... я протянул... и тихий нежный голос плавно затянул "Белую гвардию"...
Да что такое?... мысли перемешались, сердце застучалось как сумасшедшее... А.Ю.... мой учитель труда когда-то в школе... именно он играл ее мне перед моим выступлением... сколько всего связано... вспомнилась книга "Хроники Нарнии"... и картина, подарок... просто искренне... красно желтые тона... одинокое дерево.... осыпающее своими красками все вокруг... красно желтое небо... смятение... боль... надежда...

"Когда ты вернешься все будет иначе и нам бы узнать друг-друга
Когда ты вернешься, а я не жена и даже не подруга...
Когда ты вернешься ко мне так безумно тебя любившей в прошлом
Когда ты вернешься увидишь, что жребий давно и не нами брошен..."

Строчки немного задели... и даже не немного... сердце сжалось... по щеке пытался скатиться, остановленный мною комочек чувств... "но ведь он не вернется!" - возможно единственная мысль... - "как и я..."... но почему?... на несколько минут я просто забылся, оглядывая лица присутствующих... глаза Димки (MoS) почему-то не светились..., будто он запер себя на дне Пашкиного (Stomen) стакана, в котором еще слегка покачивалась, искажая пламя свечей, недопитая водка... Пашка сидел рядом, справа от меня, на том же камне... молча... немного гордо, и даже возможно немного надменно... но его участие было... и это чувствовалось... Гошка (КусоГ) забился, казалось, в самый темный и дальний угол..., что свет до него доходил с трудом, и мне было трудно разобрать его лицо, а его взгляд вовсе закрыла тень... хотелось бежать... просто бежать дальше по коридорам, сбивая плечами камни, падая, споткнувшись об испещренный рытвинами пол..., разбивая колени, локти, затылок... но бежать...
Песня оборвалась последним аккордом, как да и каким вспомнить не смогу - голова была забита иными мыслями.... Надо было идти дальше... странно..., только сейчас я заметил тлеющую сигарету в своей руке... Дым поднимался почти равномерно, расходясь но каменному потолку во все стороны...
Водка дала о себе немного знать, и первый навес я поймал своей головой... но это было так не важно... ведь он не вернется... а она ждет... и она будет ждать... она эпизодично, не смело даже будет улыбаться, прохаживаясь по аллее или по улицам городов, все время разных, но одних, ведь он не вернется...
Железка... Дракон... Централка... Мыша по правому борту... Аристарх... странно выгравированная надпись, а точнее число "39" чтож... лево... идти со шмотом уже начинало надоедать... но на БХ я не пойду... кинуться кге попало? - нет... Гошка (КусоГ) хотел побывать в Devils... => чтож... точка выбрана. И мы уже там... некое разочарование проскользнуло по его лицу... грот был немного наполнен лишними камнями, что спать там улечься было почти не реально, и мы тронулись в Шайтан... Пашка (Stomen) заснул на проходе... мы умудрились доползти до спальни и плюхнуться там... спали на камнях без скаток и спальников, но с горячей кровью nomicons/smile потому проспали всего час... +/- 20-30 минут... и опять путь... и опять под ногами тугая пленка холодного грунта, в этих местах хорошо утоптанного и спрессованного ногами страждущих темноты и единения...
опять "39"... длинный переход, немного расширяющийся... стены ровные, выложенные из маленьких камушков, примерно одинаковых по размеру... Вот и Громов... - финальная точка... когда-то давно, 3 маленьких человечка имея только карту, и то не Гремлиновскую, зная только 3 названия (ОПВ, Громов, Млечник)... спустились в эту систему и, радостно, взявшись за руки, стали вечными чайниками... первая запись в журнале (еще по именам и фамилиям)... первый шаг... тут вспомнилось как мы, те трое зеленых подземца, трепетно вчитывались в надписи на "солнце", которые, в дальнейшем, даже не бросались в глаза... а тогда... даже пункт про свет заставил проверить карманы и, войдя в дискуссию, решать свечка является ли безопасным источником свет или нет... а теперь... фонарик вовсе оставляется дома - скучно... и ходится по сигаретам или свечам... как все меняется... так быстро... так резко... но он не вернется... и жребий действительно брошен не нами...
Ребята тут были впервые, хотя и ходили со мной сюда уже прилично... чайники?... - нет... вовсе нет... от меня ничем не отличаются... да.... забросок раз в десять меньше.., но они уже чувствуют... это уже стало их маленьким домом... они уже свои... они уже дома...
высокие потолки... стена, которую когда-то покоряли мы, а теперь... сегодня ее будут покорять они... эти маленькие человечки... увы пока они еще не держатся за руки..., но еще все впереди...
В карман лезть никто не пожелал... странное поколение... меня когда-то от туда вынимали... nomicons/smile когда я там застрял... Стена... первый полез Гошка (КусоГ)... первая половина пути была пройдена легко... а вот дальше... Он висел на стене и не знал куда поставить ногу..., хотелось помочь, но... зачем?.. после десяти минут раздумья... первый шаг на отвеску... второй... руки начинали соскальзывать... угол... еще метр и он прошел... один из самых нелепых метров... он прошел... глаза загорелись... еше? - да... хочется еще... и еще несколько раз он пролез... с каждым разом все легче и легче... следующим шел Пашка (Stomen)... Димка (MoS) мило спал на камнях... Пашка шел немного дольше... первый проход... руки сорвались... достаточно тяжелое падение ниц... на камни... сдался? - да... в глазах была видна нить обиды... Гошка (КусоГ) начал просить не сдаваться... и Пашка сломался... и он прошел... прошел так же легко как и Гошка... прошел... Димку будили долго... он брыкался дрался но вставать отказывался... пока не услышал слово "Водка"... через секунду он уже пролезал стену...
Тихое и непринужденное.... "уже 7 утра..." , а мое солнышко наверное все так и не ложилась спать... сидит и волнуется... какая же я дрянь... как я мог!... да.... он не вернется... он не вернется, хотя будет ждать... скучать... будет этим жить... как и он... но, не вернется... не сможет... я провел рукой по стене... легкая влага... и холод...
Холод... но как горело в ту секунду мое сердце... хотелось плакать... ведь я не вернусь... больше не вернусь сюда... в мой маленький дом... маленький уголок счастья... //"но ведь это правильно, когда ради чего-то безумно светлого и теплого мы оставляем, и скорее даже не оставляем а выбрасываем... вычеркиваем из себя куски?... "// Стакан...
"чтож... вы теперь вовсе не чайники... а я... я просто ухожу... просто я стал другим... просто тут на меня нет места... "
Водка опрокинулась в глотку, немного сдавив горло, не давая продохнуть... "я еду к тебе..." и я прощаюсь... с кем?... кто знает...

В походе принимали участие: MoS Кусок Stomen Ground_Beast

Благодарю за этот поход...
Удачи и благ...

Иванов В.Н

....Carpe Diem....

27

Владик, не жалеешь ты мои глаза, я уж думал, что в мониторе их оставлю. Пиши еще, очень люблю истории о походах...у самого к сожалению нет на это времени,  а так бы с удовольствием сорвался с вами.)))

28

Хорошо Сереж.... постараюсь )))) nomicons/wink

....Carpe Diem....

29

Влад! Поступает предложение прыгнуть с парашютом. Правда недельки через две (если погода позволит), машина есть, так что можно компанией.
Что думаешь?

Поступай так, как хочешь что бы поступали с тобой.