26

taifun, привет! подскажи еще пожалуйста, у zq2 тоже две обмотки? или 10-я нога тюнера (IF2) на корпус идет?  я из старого телека выдрал квадратный фильтр на 38,9, так у него только два "функциональных" вывода, а по схеме как бы работают три

27 (2011-04-24 12:28:14 отредактировано taifun)

Привет! По схеме работают 4 вывода фильтра. Два на вход, два на выход отфильтрованного. Схема включения фильтра может быть изменена на не симетричное включение и зависит от используемого тв селектора или фильтра.  IF1.2 фильтра на землю,  нога IF2 селектора в воздухе.

28

собрал я называется сканер блин...  включаю - и тишина ПОЛНАЯ в наушниках...   микруху запрограммировал, checksum вродь нормально пробежал, фузы поставил на 8Мгц от внутреннего.   дисплей показывает набор каких-то каракулей, отключишь/включишь - другой набор каракулей..  вот это Ж!   думал ловить будет один шум, а он вообще молчит. 
все я в минусе сегодня полном

29

Значит полно "косяков". Если бы можно было взять нужные детали, вложить в коробку, потрясти коробку, включить и все заработало по загаданному алгоритму то жизнь была бы идеальна nomicons/smile

30

Да, ты абсолютно прав, taifun!  Всего надо добиваться, и самому.
Жаль, паял то так обстоятельно, каждый элемент прозванивая после пайки.
Скажи пожалуйста, как громкость прибавить можно? без помощи компьютера? (версия 2)

31

Громкости не хватает только на WFM или общей громкости?

32

просто вдруг у меня молчание в наушниках просто из-за минимальной громкости? первая мысль какая в голову пришла...
я уже нашел, есть кнопки VOL и +/-,  как их нажимать? наверное VOL плюс одну из тех двух, попробую

33

Исключите цифровое управление громкостью полностью, поставьте потенциометр http://p-45.narod.ru/images/dsp-rcv.gif как в изначальном варианте.

34

ээ...  а не поздновато ли?  (в смысле наверное кучу чего отпаять/припоять придется, как быть с разведенными дорожками и пространством?)

35

digitest пишет:

ээ...  а не поздновато ли?  (в смысле наверное кучу чего отпаять/припоять придется, как быть с разведенными дорожками и пространством?)

Ну тогда проконтролируйте управляющее напряжение громкостью, изменяется или нет.

36

taifun, привет огромный!
начинаю помаленьку "разгребать" свой агрегат; т.к. дисплей показывает "каракули", прозвонил его для начала, что обнаружил - у меня не заземлена нога 9-я нога (V0), т.к. номинал R20 там стоит * и поэтому можно его не ставить... ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ВСЕ-ТАКИ НАДО ПОСТАВИТЬ??
второе, плохо пропаял 6-ю (D1), ща исправим..

37

Привет! Ну вот, дело стронулось с места в положительную сторону nomicons/smile

38 (2011-07-18 05:02:04 отредактировано digitest)

А подскажи, какой номинал R20 взять для пробы?
И еще, питаю от компьюетра, от 5В как-то нестабильно включается; можно ведь 12В подать?

39

Как понимаю стабилизатор DA6 (или как альтернатива DA4) установлен. Тогда от 5в питания разумеется приемник работать не будет.
Рекомендуемые значения 7-9в, можно 12в но температура стабилизатора может быть высоковата. R20 это для подсветки, пока не нужен.

40

О!!! о-па!  у меня и то, и то стоит!!! (и ДА4 и ДА6)  кого удалить?

41

На ваше усмотрение. По мне, я бы линейный оставил да4

42 (2011-07-18 19:18:03 отредактировано digitest)

А по мне, дак ДА4 быстрее будет удалить (деталек меньше nomicons/smile
Скажи пожалуйста, кроме DA4 в таком случае еще что-то надо выпаять? (С79, С83, С90, С92)?

43

Не обязательно "Cxx" выпаивать, мешать не будут

44

привет!
ДА6 отключил (а в начале и ДА4 пробовал) - теперь дисплей показывает все восьмерки, в наушниках тишина...
есть какие-то идеи, что попробовать дальше, taifun?

45 (2011-07-21 10:51:05 отредактировано taifun)

А напряжение какое на МК?

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=3241&st=2420

46

!!!!
только что проверил - запитываю от 12В, и на Атмегу тоже проходит 12В!!!  Она жутко раскалилась и даже какой-то запашок появился!
так ведь не должно быть?? 7805 ведь должна 5В выдавать???
сжок наверно все уже...

47

ОЙ......

48

ага!   
скажи пожалуйста, taifun, если у меня погорели микрухи, то какие могли, кроме МК?  Его сегодня отпаяем и попробуем запрограммировать "в воздухе"

49

Селектор скорее всего, LM скорее всего, регистр(ы) скорее всего, MC под вопросом.
Собственно по очереди начиная с селектора. И что мешало запитать для отладки 5V вмест 12V минуя стабилизатор....