76

Очень хорошая система из семейства Ubuntu это Kubuntu.У меня на буке стоит и работает прекрасно.Дрова есть под всё.Всё работает и WI-FI в том числе.
Сама Ubuntuy мне не понравилась потому что она под Gnome,а Kubuntu на кедах.Xubuntu пойдёт для слабых систем ну или для примитивной работы в офисе.Там дерьмовый GUI на XFCE.Поэтому именно Kubuntu.Со дня на день выйдет новая версия 8.10 где кеды будут уже четвёртой версии со всякими плазмами и т.д. и т.п.
Поддержка прекрасная,репозитории полны всякой всячиной.Что ещё нужно?
На большой комп помимо винды  и Линя пробовал поставить ещё MAC OS X.Леопардика 10.5.5.Однако не получилось.Танцы с бубном ни к чему не привели.Нужен ему винт SATA.А у меня как раз под Линя стоит отдельный винтик PATA.Так что тут я обломался.Надо ещё один SATAшник взять.

С миру по нитке-голому верёвка!
RZ3DUG 80|40|2|0,7| 73

77

BLAUBLITZ пишет:

Со дня на день выйдет новая версия 8.10

вышла

78 (2009-07-04 09:34:00 отредактировано KillerXX7)

Дрова есть под всё

Прошел почти год, а работоспособного драйвера под ATI (radeonhd) так и нет.

Трудные времена проходят, сильные люди остаются. Делай то, что считаешь правильным.

79

что собственно на совести  ATI)

Dolus an virtus quis in hoste requirat? (Vergilius)
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.

80

У ATI совесть чиста, они открыли спецификации т.к. сами не заинтерисованы  производстве драйверов под никсы.

Трудные времена проходят, сильные люди остаются. Делай то, что считаешь правильным.

81 (2009-11-28 13:06:56 отредактировано [DR])

Да чего уж там мелочиться ставьте MAC OS X Leopard.. в платной редакции все проги какие нужны для дома найдутся.. да и с дровами особых проблем вроде нет.

82

Ага. А железо?

[Анимешник 17%] [Человек 3%] [Лентяй 53%] [IT-шник 27%]
Не представитель провайдера с апреля 2012

83

[DR] пишет:

Да чего уж там мелочиться ставьте MAC OS X Leopard.. в платной редакции все проги какие нужны для дома найдутся.. да и с дровами особых проблем вроде нет.

Да ну... Если не дизайнер, то менять Винды на Мак - менять шило на мыло. Если менять, то на свободную ОС, иначе тупо нет смысла.

----------------------------
Погладь прогера!!!

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; ru; rv:1.9.2) Gecko/20100125 Ubuntu/10.04 (lucid) Firefox/3.6