Хотела мужа удивить,полазила по сайтам кулинарным.Нашла неплохой рецепт.Приготовила.
Устроили романтический ужин со свечами и виномnomicons/smileПонравилосьnomicons/smile Делюсь рецептиком
Свинина в горшочке.

2

Иногда устраиваем вечер пиццы.
Для теста: 10 г дрожжей,120 г муки, 2 ст. ложки оливкового масла, 75 мл молока, 1 ч. ложка сахара, 1 яйцо, соль
Для начинки: 1 банка оливок без косточки, 5 помидоров, 1 луковица, 150 г сыра, 1 пучок зелени петрушки, 4 ст. ложки оливкового масла, молотый перец (молотый), соль
Итак, пицца
1. Тесто, положив в глубокую кастрюлю, поставить в теплое место на 25 мин. пока, оно не поднимется.
2. Начинка: репчатый лук следует очистить, затем ополоснуть под холодной водой, затем нарезать кольцами и обжарить на сковородке в разогретом оливковом масле до золотистого цвета; помидоры также вымыть, окатить кипятком, затем снять кожицу и нарезать кольцами; сыр натереть на терке с крупной ячейкой; зелень петрушки вымыть и нашинковать; оливки нарезать кольцами.
3. Готовое тесто следует обмять, не следует раскатывать, после того как его обмяли, нужно его растянуть в ручную до нужного размера (это очень важно, тесто в запеченном виде будет нежнее) и поместить в, заранее приготовленную форму (протвень).
4. Разместить на тесте кольца помидор, поперчить и посолить.
5. На помидоры выложить жареный лук и оливки.
6. Положить сверху тертый сыр и зелень.
7. Добавить немного оливкового масла.
8. Поместить противень в разогретую духовку (210° С). Выпекать в течении 20-и минут.
9. Приготовленную пиццу разрезать и переложить на блюдо.

3

Посоветуйте вкусное блюдо для романтического ужина.

4

Кстати, хороша [color=#000000]пицца[/color] для романтического вечера.

5

Разные кулинарные рецепты  подходят для романтика)) Но больше всего я все таки считаю подходят вино и фрукты и никакой еды, иначе это все становится тупо обжираловкой))) Особенно если это пицца) Мы например с мужем если кушаем, то потом вообще ни до чего дела нет, лежим в телевизор смотрим и все) Ну хотя если вам хочется просто посидеть и пообжиматься, то да, тогда я бы советовала сделать мясо в фольге в духовке и на гарнир по желанию что)

6

Николя пишет:

Иногда устраиваем вечер пиццы.
Для теста: 10 г дрожжей,120 г муки, 2 ст. ложки оливкового масла, 75 мл молока, 1 ч. ложка сахара, 1 яйцо, соль
Для начинки: 1 банка оливок без косточки, 5 помидоров, 1 луковица, 150 г сыра, 1 пучок зелени петрушки, 4 ст. ложки оливкового масла, молотый перец (молотый), соль
Итак, пицца
1. Тесто, положив в глубокую кастрюлю, поставить в теплое место на 25 мин. пока, оно не поднимется.
2. Начинка: репчатый лук следует очистить, затем ополоснуть под холодной водой, затем нарезать кольцами и обжарить на сковородке в разогретом оливковом масле до золотистого цвета; помидоры также вымыть, окатить кипятком, затем снять кожицу и нарезать кольцами; сыр натереть на терке с крупной ячейкой; зелень петрушки вымыть и нашинковать; оливки нарезать кольцами.
3. Готовое тесто следует обмять, не следует раскатывать, после того как его обмяли, нужно его растянуть в ручную до нужного размера (это очень важно, тесто в запеченном виде будет нежнее) и поместить в, заранее приготовленную форму (протвень).
4. Разместить на тесте кольца помидор, поперчить и посолить.
5. На помидоры выложить жареный лук и оливки.
6. Положить сверху тертый сыр и зелень.
7. Добавить немного оливкового масла.
8. Поместить противень в разогретую духовку (210° С). Выпекать в течении 20-и минут.
9. Приготовленную пиццу разрезать и переложить на блюдо.

Приготовила пиццу по этому рецепту... Мммм, пальчики оближешь!!! Спасибо, вечер удался на славу!!!

7

Просто сделать паштет.Можно например, потом яйца нафаршировать.

8

Ну вариантов романтического ужина может быть много. Тут, как мне кажется, главное антураж. Свечи, красиво накрытый стол, одеться красиво. Я как раз скоро по случаю дня рождения мужу готовлю романтический вечер. В подарок присмотрела стопки с головами животных очень красивые, ему как раз такие вещи очень нравятся, меню еще, правда, не определила)

9

Стопочку, с двухглавым орлом, чтобы можно было накатить за Русь!

10

Шпроты, хлеб, лук и водочка. Что может быть романтичней)А если по серьезному, то готовила карри по Японски - отлична штука

Не знаешь в кого влюбиться? Так сделай это в меня!)

11

Мы, когда с парнем устраиваем романтические вечера - обязательно готовим мясо)) Сейчас в этом плане стало удобнее: экономлю время с помощью мультиварки, при этом, сам ужин получается просто великолепным, - любимый в восторге! =)