76

Мдя, значит дело воще не в контроллере...

77

Вы после работы контроллера в приемнике считываете прошивку и у вас-
......при верификации прошивки - ошибка........
Правильно понимаю? Или перепрошиваете начисто и ошибка?

78

После прошивки сразу проверка (понька после прошивки сразу верификацию проводит), потом еще раз проверяю, все нормально (но на нажатия кнопок не реагирует, на дисплее мелькают разные частоты и режимы работы), так может быть несколько раз, но стоит только аппартный Reset сделать, после этого сразу ошибка. К приемнику сейчас уже и не подключаю, от источника программатора питается модуль. Причем после первого прошивания "свежего" контроллера модуль "немножко" работал, переключал частоту, громкость менял, тока вот половина клавиатуры отказывалась работать, с цифры 1 до цифры 4, и подсветка индикатора мерцала, при нажатии клавиш. Может быть все таки регистр полетел, тот что клавиатуру считывает, попробую заменить. Да, а сколько миллиампер кушать должен универсальный модуль?

79

...............Да, а сколько миллиампер кушать должен универсальный модуль?..................

Тяжело ответить, у меня много светодиодов и всякой дребедени внем....
Но теоретически не много, можно взять даташи на МС и приблизительно посчитать...

80

Мля, я гатоф удавица, застрелица, отравица!!! Даже ап стену себя убить магу. Да все нормально у меня с ATmega8 было, и с регистром тоже. Вот засада, когда кнопки перепаивал, две, которыми частота переключается, громкость, и т.д. просто коротнул их выводы на общий провод, зенковка фольги общего провода была хреновая, с лицевой стороны платы, там где дисплей и кнопки. А вчера другие кнопки перепаивал, устанавливал с более длинными толкателями, так еще пару коротнул на землю. УУУУ, блин, я ж прозванивал их, еще раньше, но ступил конкретно, засело у меня в голове, что при нажатии кнопок выводы регистра на землю сажаются и все тут. А сегодня как дубиной по башке, ёёё, это же ВЫХОДЫ регистра, к портам контроллера подключены. Спасибо большое всем, кто старался мне помочь, дело было не в машине, оказывается. Теперь буду HEF4052 впаивать, так что еще есть повод тормознуть nomicons/grin

81

При использовании ЖКИ TIC-8148 никакой разницы в прошивке нет в отличие от TIC-9162?
На фотке модуля стоит 9162, он 9 разрядный и все разряды заняты..

82

ilya_rad пишет:

При использовании ЖКИ TIC-8148 никакой разницы в прошивке нет в отличие от TIC-9162?
На фотке модуля стоит 9162, он 9 разрядный и все разряды заняты..

Нет.

83 (2007-06-04 20:41:59 отредактировано ilya_rad)

Еще вопросик - по схеме 13 нога 74HC595 подключена на общий, а на фотке платы - соединена с 10 ногой той же микрухи, то есть, с питанием.. 
Где правда?

84 (2007-06-04 22:04:03 отредактировано taifun)

Я разводил ПП как по схеме, но видимо разницы нет - ноль там будет или еденица, не разбирался... (видимо  что бы "в воздухе не висел")
Во всяком случае ничего не сгорит, это вход а не выход.

85

Ок, спасибо.
Модуль собрал, контроллер прошил - все работает nomicons/smile
Завтра буду подключать к приемнику..

86

доброе время суток!
вопрос: есть ли у кого прошивка с поддержкай энкодера для уму с индикатором MT-10T7, поделитесь пожалуйста
заранее благодарен.

87 (2007-07-25 08:26:56 отредактировано К.В.Н)

Где можно взять исходник прошивки к 1-му варианту модуля управления? То есть мне больше нравится вариант с индикатором TIC, но не нравится его тактовая частота. А просто поменять кварц 4 мГц на 10 (не меняя константу в прошивке) по-моему нельзя...

88

Подскажите когда, чем и как включается подсветка. Или она горит постоянно?

89

А какая версия?какой индикатор?

90

cemen пишет:

А какая версия?какой индикатор?

Универсальный модуль управления c индикатором MT-10T8.
Переделываю Р-45 первой версии.

91

Ну, судя по прошивке (правда, от Р-45 v2, файл называется rcv45v2-mt10t7-v02.c), там есть функция void MT10TxLampOff(void), но она ниоткуда не вызывается nomicons/unsure
Таким образом, подсветка программно не выключается. Сие есть баг прошивки (скорее, недоработка).Увы...
Никогда не доверял готовым прошивкам))

92

cemen пишет:

Ну, судя по прошивке (правда, от Р-45 v2, файл называется rcv45v2-mt10t7-v02.c), там есть функция void MT10TxLampOff(void), но она ниоткуда не вызывается nomicons/unsure
Таким образом, подсветка программно не выключается. Сие есть баг прошивки (скорее, недоработка).Увы...
Никогда не доверял готовым прошивкам))

Спасибо. Тогда управление подсветкой буду делать вручную. Типа: кнопка+триггер+транзисторный ключ. nomicons/pouty

93

ilya_rad пишет:

Еще вопросик - по схеме 13 нога 74HC595 подключена на общий, а на фотке платы - соединена с 10 ногой той же микрухи, то есть, с питанием.. 
Где правда?

Функционально 13-я нога у 74HC595 - это управление тристабильными буферами на выходах. "0" - разрашение выхода, "1" - отключение. Есди подать +5 - не сгорит конечно, но результат Вас удивит.

94

Добрый вечер уважаемые посетители форума.,у меня имееться к вам парочка вопросов,буду лагодарен за ответы. Собираю модуль на MT-10T7 ATmega8 (tqfp)

1) Непонимаю где на печатной плате стоят R1,R2,R3,C5,C6,C7 и что за элементы на второй пате,где бипер стоит?
2) какие фьюзы надо ставить при прошивке?
сначала я прошил mega и поставил фьюзы CKOPT BOOTSZ0 BOOTSZ1,после этого mega не определяеться программатором,как я понял она должна работать только в УМУ от кварца на 10мгц.,но почемуто не работает-на экране абра-кодабра.
3) Может кто поделиться точной схемой и разводкой,а то ничего не понятно.
4) И что должен показывать MT10T7 при правильно прошитой mega но не подключонный к приёмнику.
5) И как запустить mega после прошивки?(коснуться +5в к контакту Reset?)

95

Alexey1 пишет:

Добрый вечер уважаемые посетители форума.,у меня имееться к вам парочка вопросов,буду лагодарен за ответы. Собираю модуль на MT-10T7 ATmega8 (tqfp)

1) Непонимаю где на печатной плате стоят R1,R2,R3,C5,C6,C7 и что за элементы на второй пате,где бипер стоит?
2) какие фьюзы надо ставить при прошивке?
сначала я прошил mega и поставил фьюзы CKOPT BOOTSZ0 BOOTSZ1,после этого mega не определяеться программатором,как я понял она должна работать только в УМУ от кварца на 10мгц.,но почемуто не работает-на экране абра-кодабра.
3) Может кто поделиться точной схемой и разводкой,а то ничего не понятно.
4) И что должен показывать MT10T7 при правильно прошитой mega но не подключонный к приёмнику.
5) И как запустить mega после прошивки?(коснуться +5в к контакту Reset?)

На второй плате разъёмы X1 и X2, там же и R1,R2,R3,C5,C6,C7 nomicons/wink

96

сегодня запустил версию1 и mega8 MT-10T7 --в динамике слышу еле еле станцию и цифровой писк(пип-пип-пип...)
Запутался как подключить 3,4,5 LM7001 к atmega и куда Uунч и Uару?

97

Не ленитесь, возмите даташ на 7001 и посмотрите присвоение пинам 3.4,5. Все просто.
Uару - прямо на селектор, при этом регистр нужно откинуть.
Uунч - на пин 4  1691, регулятор громкости (потенциометр) откинуть.
Вроди как все до безобразия просто.....

98 (2008-12-30 19:28:34 отредактировано sergey33vrn)

Здравствуйте, собираю УМУ на TIC-е. Возник маленький вопрос. 17-я кнопка, как я понимаю нужна для включения-выключения подсветки? которая управляется с первого вывода РС595, тогда как же добавить эту функцию?

99

Уважаемый taifun! Собрал МУ с индикатором MT10 для модернизации P45 v1. Есть  вопрос по регулировке громкости:
На схеме соединения МУ с приёмником имеется интегрирующая цепь 4k7_1,0 uF и ещё  2 цепочки 8k2_0,1uF в самом модуле. В схеме P45 v2 - только две цепочки 8k2_0,1uF и 70 шагов регулировки громкости, при этом регулировка громкости устраивает вполне. В  P45 v1 с МУ в программе шагов регулировки меньше и без цепочки 4k7_1,0 uF до 27 ничего не слышно. Потом звук появляется почти скачкобразно. При подаче питания на подсветку индикатора заметно увеличивается громкость в режиме WFM. Наличие 4k7_1,0 uF связано именно с этим? Как изменить исходник, чтобы было управление как у  P45 v2? И как правильно скомпилировать HEX?
Заранее благодарю за ответ. nomicons/smile

100 (2009-01-28 10:41:46 отредактировано sergey33vrn)

У меня похожий вопрос, помню что где-то было... в МУ (на TIC-е) и первой версии приемника, я ради эксперимента (т.к. р-45 собран не до конца) испытал эл. регулировку громкости (на СХА1691 подал внешний сигнал), и звук у меня появлялся примерно от 40-го уровня, до него - тишина. Как собственно это исправить? И все-таки, можно ли для увеличения громкости замыкать 1-й и 8-й выводы СХА-шки? Ничего в ней не сгорит?