Итак... собственно говоря уже все делалось делается ну и, надеюсь, будет делаться.... Создание этой темы обусловлено просьбами и обидами некоторых пользователей сети. Бум исправляться... nomicons/wink

Тут будут выкладываться материалы предстоящих сетевых "забросок" или же более мелких мероприятий...

Несколько слов о сетевом прошлом, для осознания сути вопроса:

На прошлой неделе (ночь пятница/суббота), "сетью Вермонт" в составе: МоS, ER, Elfik, Nexus и, собственно, я (Ground_Beast), была осуществлена заброска в Сьяны (не путать с Саянами) (каменоломни). Отзывы народа положительные... Пожалуй это был первый серьезный поход... Об остальных "пережитых" мероприятиях рассказывать не буду... Надеюсь суть хоть немного продолбилась сквозь тугую породу моего косноязычия nomicons/smile

Я не собираюсь создавать "кружок любителей природы"... - нет... вопрос в наших желаниях и наших возможностях... просто, а почему бы и нет? - если собираемся "мы" не позвать Вас... Да и накладно получается с документацией )))... Разделения на виды осуществлять тоже не хочется, т.к. сам увлекаюсь многим.... и спелестологией, и спелеологией, и сплавами на Байдах по рекам/озерам, и восхождениями... Единственное, пожалуй, пешие походы вычеркиваем (больно не прозаично nomicons/rolleyes ).... nomicons/tongue

Немного о себе... (абы претендую на огромную ответственность): В походы хожу с детства... Первый одиночный - 11й класс...
Вода: два сплава по р. Вуоксе (Карелия), три сплава по р. Пра (Рязанская область), сплав по Великой, Ладоге, Шуе, Мсте, Лосево, Мещера...
Земля: около сорока+ забросок в Сьяны, заброска в Кисели...
Горы: одиночное nomicons/cool восхождение на Эльбрус...
Пожалуй все...

Далее ждем посты, предложения, и объявления о новых "взлетах" nomicons/wink

Влад (Ground_Beast)...

....Carpe Diem....

2

Ха Влад перлы то какие:

Об остальных "пережитых" мероприятиях рассказывать не буду...

Я не собираюсь создавать "кружок любителей природы"... - нет... вопрос в наших желаниях и наших возможностях...

nomicons/laughing

3 (2007-03-23 10:38:19 отредактировано GroundBeast)

еще раз повторяю: я не говорю, что все мероприятия "экстремального" типа - вовсе нет... nomicons/smile ладно не об этом.......

Первое весеннее предложение.......: Вчера ходил в лес.... Погода просто укачаешьси.... nomicons/rolleyes все растаяло... слякоти нет.... - сказка.... и в связи с этим вношу предложение:::

В СУББОТУ 24.03.2007года ПОЙТИ В ЛЕС НА ШАШЛЫК!!!!!!!!!!!!!! nomicons/grin nomicons/grin nomicons/grin

Кто за? ))))))))
Стучать:
мыло: groundbeast@gmail.com
аська: 226 422 113
телефон: 8 916 402 7931

я понимаю, что в действительности все чересчур спонтано, но... устраиваем ))) сброс с носа: 350р. встреча - 12.00 у магазина "карандаш"

ДА..... чуть нет забыл:
Товарищи, пьющие во дворе "за карандашом", в субботу, до шашлыков, а именно в 10.00 ждем вас на уборке вамиже засранного дворика... надеюсь и верю в вашу сознательность...

пожалуй все...

....Carpe Diem....

4 (2007-03-25 16:06:42 отредактировано GroundBeast)

А вот теперь тема: ...
Натолкнулся на оч. интересные фотографии... http://www.caves.ru/index.php/topic,28143.0.html
после чего, естественно в больную бошку пришло осознание того, что там я еще не лазил...
Созерцать фоторафии получилось около 10мин, после чего немного опомнился... пальцы начали дрожать... из открытой пасти покапали слюни... глаза налились кровью... : " Хочу!" nomicons/rolleyes примерно это слово видимо вырывалось из груди, но: что есть такое "Пинега"?... естественно лезем в инет.... и:
"
Пинежские пещеры – уникальное природное явление: подземные карстовые гроты и системы, самые большие и многочисленные в Европе. Это сказочное царство льда, скрытое от человеческих глаз глубоко под землей. Застывшие потоки воды, фигурные сосульки и ледяные потолки гротов, покрытые мягкими и хрупкими снежинками…

«…Я шел, как к звездам через тернии,
Нащупал фонарем порог,
И чудом северной губернии
Явился сказочный чертог...»
"

А!!!!!! nomicons/smile

Далее интересует дорога и описание грунтовых пород:

1. Сталкиваемся со следующим фактом, который немного начинает смахивать на проблему... итак:
Первое и основное примерные затраты времени на поездку долетают до 3-4х дней.... почему:

1.1  Стартовая точка - Москва. След остановка - Ярославль (!!! прошу заметить, что можно потратиться на "экспресс тутуку" nomicons/wink но... пока не факт... уже за Александровым расписание становится очень редким, и переходы будут казаться затяжными..., но: тут уже природа пойдет очень нежная и ласковая (+ через Ярославль протекает Волга), не то, что в гороже с большой буквы М... вот сему подтвержндение: http://www.tutu.ru/10.php), далее - Вологда (Ярославль-Данилов-Грязовец-Вологда) и длиннющий перекат на - АРХАНГЕЛЬСК!!!(тут скорее всего либо перекладные либо поезд... скорее поезд...) Вологда-Харовск-Вожега-Ерцево Заречье-Коноша-Вандыш-Бурачиха-Няндома-Шестиозерский-Плесецк-Емца-<!!Обозерский!!>-Лиственичный-Илес-Архангельск... ну как??? )))) nomicons/wink меня тоже достало все это выписывать ))) Ладно nomicons/cool палим далее: Архангельск стоит на Северной Двине + Север города плавно перетекает в Северный Ледовитый Океан... - круууть ))) Теперь ищем Пинегу (если не ошибаюсь - река): ага! 180км от Архангельска... и зачем мы ее искали?.... а! точно ))) nomicons/unsure ну поехало..... говорят в этих районах пещерами все изобилует... один знакомый спелик на вопрос о местах сказал следующее: "Ну, у нас было 3 точки пребывания - дом в Голубино (через заповеднег), избушко на кордоне Железные Ворота (делается через него же), и дер. Березник (встали у местного жителя). А точный маршрут.. хм. с этим сложно. Пещеры там по реке Пинеге и притокам в диком количестве, мы посетили не так много.." - радует... nomicons/grin чтож.... остается самая малость: назначить дни выезда, дни заброса и прибывания... Договориться с заповедником и поставить еще одну жирную точку на карте.... nomicons/smile

1.2 Вся местность - Горы, Леса, Ущелья... - красота неописуемая!!!... + пещеры и речки...

НЕ Ждем потепления... - ВСЕ СКОРО БУДЕТ ТАЯТЬ!!!
Максимальный срок выезда - 1неделя!!!.....

....Carpe Diem....

5

МаниаК nomicons/pouty

Существует самая жосткая ММОРПГ, графика зашибенная, онлайн около 7-ми миллиардов.
И один админ. По сути он добрый, но как забанит, то забанит.

[img]http://valid.canardpc.com/cache/banner/hi9s9r.png[/img]

6

GroundBeast: ты профессиональный спелеолог? Ты сможешь нормально ориентироваться в незнакомых необорудованных пещерах? У тебя есть соответствующее оборудование (защитная спецодежда, свет, инструменты всякие)? У тебя есть опыт спасения себя и других в случае если кто-нибудь в пещере свалится в  дырку или банально сломает ногу? Даже если на все эти вопросы ты можешь ответить "да" - в одиночку вести группу людей, вообще не представляющих о том, как опасно может быть лазить по таким местам - верх идиотизма. Извини.

7

отвечаю: да.... только не спелеолог а скорее спелестолог... не понимаю что значит "профессиональный".... - у меня нет "регалий", я не проходил "курсов молодого спелика" и вооще не понимаю, как это можно представить.... я не могу, как и любой человек, усмотреть за всем.... потому и с каждым, кто идет со мной провожу "разъяснительные беседы"... перед заброской инструктаж.... по спасению: сталкивался и с переломами... и с укусами змей... и с тяжелыми ситуациями в бурной воде, где доли секунд играют роль, а перевернутая байда по порогам тащит человека... НО: все ситуации, которые встречались и встречаются не возможно обойти... - тут только 50% зависит от проводника... а вот решение этих ситуаций... еще важна сплаченность.. осознание самих людей, то они зависят друг от друга...

Я походник - я не увлекаюсь какой-то одной веткой...

Да... я могу ориентироваться в новых мне пещерах... иначе никак... Все приходит с опытом... Мои начальные спелестологические походы начались в Сьянах... Я и еще 3е ребят просто нашли карту (Карта редакции Гремлина) и пошли шататься - первые 4 заброски было тупое привыкание к отмосфере. Далее начинаешь ориентироваться спокойно... дополнять карту... исследовать что-то новое...

Скажу так: (просто пример) в последней заброске в Сьяны, где шло 4 чайника из нашей сети... один из них, через 45-6часов, проведенных под землей, довел нас от БХ до аристарха..., скажу, что это достаточно сложный путь: некоторые гроты скрыты... переходы тоже своеобразны - дорога не прямая... + почти довел до выхода.... - делай выводы.... + я усложнял задачу и он шел по одной свече... Фонарики были в карманах...

Да... все приспособления есть... включая фалы и карабины... (только я не тащу в пещеры категорий 4 или выше...)...

Я не думаю, что человек, подписывающийся на такое, не осознает всей опастности... повторяю: идиотов я не потащу...

хм.... "в одиночку вести группу людей, вообще не представляющих о том, как опасно может быть лазить по таким местам - верх идиотизма. Извини." - а как тогда??? - ты думаешь группа должна состоять из одного чайника и десяти профи, которые его на руках носить будут??? глупо... Идиотизм так идиотизм... Я же не заставляю... я предлагаю... просто с таким же успехом можешь нанять, как ты говоришь "профессионального спелеолога", только вот думаю, что изменится... )))

Извинять не буду - не за что... Я полность осознаю все твое негодование...

Спасибо за пост...

....Carpe Diem....

8

Крут, чувак =)
Я думаю, что неподготовленным людям инструктаж не сильно поможет и тащить их в подобное место просто опасно, насчет них все сказал выше, тут опыт нужен и умения.

9

так вот пусть и набирают этот самый опыт... ))) Пплавать по кухонному полу на байдарке - идиотизм... бросаться на плес волной 1м/11м х3 - самоубийство... но в тихой гавани, где не поднимаются волны но есть вода... - в самый раз... да и красиво "пииип твою мать"... так почему бы и нет? nomicons/wink

....Carpe Diem....

10

Поездку в Пинежские пещеры пришлось немного перенести в связи с недоговоренностями с Пинежским парком..., а точнее его главой... зажралися они все nomicons/sad

Бум терпеть до лета.... nomicons/sad

Но! Есть немного иное предложение... Пещера на р.Лужа... ехать не оч. далеко... (до Обнинска) далее Малоярославец (~10км от Обнинска) и несколько мин пути ))) точная дата выезда будет оглашена на днях... все как всегда nomicons/wink

Поездка будет расчитана на день... примерное время выезда 6.00-7.00 утра... прибытие 21.00-23.00 вечера... Начальная и конечная точки: ст. Болшево г. Королев nomicons/smile

....Carpe Diem....

11

Набор команды на игру..... nomicons/wink

со слов организаторов мероприятия.... :

в середине апреля 20 21 22 в лесу возле платформы  весенняя ( курское направление 2 ст после подолька) пешко от платформы мин 35 будет проводиться ночная тактическая ( или стратегическая вобщем незнаю как назвать )) игра приглашенны все !!!! все кто хочет
все кто нас знают

правила игры

Делимся на две команды!!! Равные команды!!! (что очень важно)
Поверх всей одежды одевается ремень ! через ремень продевается верёвка!! Что важно именно продевается (не привязывается, не перекручивается) Верёвка – хвост – жизнь ! Всего даётся 3 жизни У каждой команды хвосты разных цветов! Хвост можно одевать тока в радиусе 50 метров от флага!!! Без хвоста вы мертвы те вы молчите либо говорите тихо и не влияете на ход действий!!!

Также отличиями будут служить повязки на руки !!!
Команда синих и команда красных!

Флаг – главное что есть у команды!!!!
Потеря флага равносильна проигрышу!!!
Флаг нельзя!!! Класть на землю, привязывать к дереву, прятать в кустах он просто должен стоять!!
Флаг команда имеет право ставить где угодно на своей половине!!!!
Но не имеет право носить с собой!
Все убитые должны вернуться к флагу и только там одеть новую жизнь!!!

Во время битвы запрещено
Удары в любую часть тела!!!! Подножки , использование подручных предметов!!
Разрешена только борьба и толчки!! Разрешено нападать нескольким на одного!!!(но не приветствуется)(лучше дуэли)

Разрешено использование !
Раций, пиротехники, дымовых шашек, фонари и тд!!

Тактику ведения боевых действий каждая команда выбирает для себя сама!!! подсчёт хвостов после окончания боевых действий!!! правила также будут оговариваться непосредственно в субботу вечером , перед войной!!!

Война начнётся в 12 .00 ночи!!!!!! В 12.30 непосредственно начало боевых действий... Окончание в 6 .00  утра!!!!!!!

карта весенний и карта (квадрат боевых децствий)
http://photofile.ru/photo/ujhjltwrbq/23 … 653279.jpg

мы там будем с пятници и война в субботу !!
так что в пятницу сидим с гитарами и тд!!!
музыканты ждём вас и ваши инструменты!!!

народ большая просьба много водки небрать и постараться ограничеться глинтвейном!!
также необходимо будет убрать мусор за собой!!!!
также необходимо скинуться на верёвку (хвосты) или может у кого есть скажем нужна 4 примерно дешовая и много длина одного хвоста 1метр!!!)

важно!!!
народ обязательно кто поедет надо сделать 2 повязки наруку!!!
синюю и красную!!!
без этого войны небудет!!!!!!
и ещё надо скинуться на репчек для хвостов!! либо перед войной либо приехатьтуда и скинуть по 30 р!!!

....Carpe Diem....

12

Итак:

1. Собираем группу на минивыезд... Карстовая пещерка у реки Лужа. Старт - (*ОБГОВАРИВАЕТСЯ*) апреля... в 6.00 утра... сбор на станции Болшево у касс... Едем на 7:12 (в 8:00 на месте) до Москвы... Добираемся до Киевской и в 8:44 отправляемся до станции Малоярославец, что в 2х часах ходу... в 11:00 Мы выходим на Малоярославце... там (по обстоятельствам) либо такси, либо автобус, либо попутка, либо вообще пехом ))) рвем когти до Кременского (план проезда: Малоярославец-Медынь-Кременское) от Медыни уже и дошлепать можно (8-10км)... Прямая от Малоярославца А-101...

2. что желаем увидеть... собственно пещеру (естественного образования) : высота свода 1.5 метра, протяженносто основной части от входа 5-6 метров, шкурник 10-15 метров (примерно) ... Интересен карст, вкропления....

3. сложность минимальная... опастность обвала минимальная...

4. Что нужно иметь с собой:
           а. Одежку которую не жалко изгваздать... (2й комплект!!! дабы в программу входит еще и культурная часть
               блуждания по городам nomicons/smile )
           б. Фонарик (налобный) комплект батареек...
           в. Рюкзак...
           г. Паспорт (с надписью 18+), полис...
           д. Ну и куда без денюх... (вопрос еще не уточнялся...)

5. Обратный выезд: того же числа не позже 19:00 из Малоязославца... а если быть точнее.... то: в 18:28 Малоярославец-Москва Киевская прибытие в Москву - 20:58 От Москвы Ярославской в 21:21 отходит Фрязино Пассажирская... и в 22:11 Наши ноги вновь ачучаются в Болшево )))

вот... nomicons/smile

....Carpe Diem....

13

Поехали лучше на "полубарское", там карасик ловиться. Машина моя, для каждого желающего порыбачить нужна лодка. Не путать с ВОДКОЙ. Ну и удочки с прикормом. Суть вылозки такова: по приезду скидываемся допустим по 300 р. И кто больше рыбы поймает тот и забрал весь призовой фонд. ПРИКОЛЬНО?
Я езжу туда с ночёвкой, чтоб костёр пожечь, крепкого чайку хлебнуть и т д

Поступай так, как хочешь что бы поступали с тобой.

14

ТОварисч сосед )))) я за... После этой вброски скатаем ))) я па Лужу просто хочу глянуть ))) места тама говорят симпотные.... да и в Малоярославце еще не бывал nomicons/smile да... только я с тобой тягаться в ловле рыбы не буду.... ты в этом деле "бизон" и тем более БЕДНЫХ СТУДЕНТОВ разводить на деньги не надо ))) а чай...... эх...... пельмешки в котелке.... Гитара в зубах... - прям все как дома ))) nomicons/wink +1 за ))) но как уже сообщал: после этого )....

....Carpe Diem....

15

Готовься, точи крючки, копай червей настраивай гитару и т д
Обязательно прокатимся, можно 3-4 мая попробывать, а там видно будет!!!

16

Крючки наточены.... Гитара собрана.... Черви с тебя nomicons/wink Воскресенье-Понедельник.... посмотрим что да как ))) nomicons/tongue ДА... я тут подумал... я со своим ангелочком поеду... если нас за одно считать, то я готов на пари по поимке рыбы ))))))))) nomicons/grin Фу таким быть..... ))) nomicons/rolleyes

....Carpe Diem....

17

Вот сижу я перед компом и думаю: "всеже хороший Вадик человечище nomicons/wink такую идею подал... вот завтра уже выезд... приедем мы на озера.... раскинем палатки... надуем лодку... разведем костер, чтоб душу грел... и обязательно вспомним о Вадике... что он не поехал, а точнее не смог, и что он нам завидует... nomicons/tongue потом нежно прикостется к щеке ночь... я возьму гитару... и под тихое дуновение ветра заведу непринужденный мотив... Над нами взойдут маааленькие яркие точечки веры и надежды в те мгновения, что окружат нас... и мы вновь вспомним о Вадике nomicons/smile и подумаем про себя... "как же ему там на своей работе?" и подкинем дров в костер души.... а ночь будет яркая.... и костер будет виться до небес.... nomicons/tongue

вот так вот )))

бе бе бе ))))))

....Carpe Diem....

18

Ну, что куда теперь планируется выполсти молодёжи?

19

итак...... прошлый поход прошел просто на ура ))) nomicons/wink

правда были некие изменения... и в итоге поехали мы на р. Ворю.... nomicons/smile , что находится недалече от Красноармейска...., но скажу вам, что места там просто обалденные... быстрая река.... гористая местность... сословые леса... пение райских птиц.... песчаные берега... - эх..... жаль, что поездка была столь коротка.... nomicons/unsure , но все впереди... и это не последняя вылазка на Ворю... (хочется тешить ся такой мислию nomicons/grin ) а на повестке дня.... :::

Очередная заброска в Сьяны.... народу набирается все больше и больше... даже как-то необыденно nomicons/smile , но и это не плохо.... а даже наоборот....

выезд в 17.00 этого дня.... приезд 11.00 дня завтрашнего....

в плане следующие мероприятия:
1. посешение грота Громов
2. посещение "Аристарха"
3. посещение "штреков смерти"
4. посещение "маргариты"
5. стоянка (как и всегда) в БХ
6. и самое интересное: "пещерное ориентикование"

"пещерное опиентирование" - просто моя маленькая идейка... зарбиваемся по 2-3 человечка и ходим по "маркерам" в надежде и искреннем желании найти главный приз )))) nomicons/grin только вот мне придется маркера и загадки расставлять... - не побегаю... а хотелось бы....

собственно, все как всегда )))

nomicons/rolleyes

всем доброго... и ребятам удачи )))
уже все совсем скоро )))
nomicons/tongue

....Carpe Diem....

20

если я правильно понял, то в 17-00 выездд+дорога+всю ночь шараханье с маркерами по пещерам и т д+дорога домой и в 11-00 дома? правильно?
Прикольно, а ехать куда поточнее скажешь, мож и вырвусь, но только на машине (стар стал по електричкам лазить) можем с тобой выехать пораньше, пока "ловушки" поставим.
Если работа и семья позволят.
Ну не предоставлен я сам себе.

21

Итак.... все по порядку....

Поездка прошла просто супер... но после маленького инцедента, который был вызван моей забывчивостью, в "маркера" не поиграли.... абыыыдно.... (я их просто дома забыл) nomicons/sad ну а в остальном... прошло все хорошо..... ))) nomicons/grin

На сборы ушло 30мин ))))
ехало 9 человек (включая меня....)

Состав::: я, мой ангелочек, КусоГ, Мос, Феликс, Сонька с Никой, Серега НЛС и Стомен...

Вадик... теперь тебе: такая постановка вопроса меня устраивает, потому как ребята уже немного обкатались... но встреча... перед входом... одних туды бросить не могу... nomicons/tongue (хотя некоторые себя уже возомнили просто истинными спелестологами ))) лол)

Собственно обговорим все при личной встрече... nomicons/wink

....Carpe Diem....

22

На той недели летал в деревню к себе, ну так порыбачить домик посмотреть ну не важно в общем.
Ну так вот встретил там человека с миноискателем, прикиньте народ. Я подумал черный копатель, но прикинул так вроде не было немца там. Начинаю разговор и выясняю, что монеты ищет старинные. Блин реально нашёл чё то, похожее. Говорит потом химией обработает, вещь получится. Прикольно? Оказывается поселение там было у меня кого то там.
Вот много бродите по свету молодой человек, пора уже покупать себе миноискатель, чтоб не просто так лазить по пещерам. Много тайн хранит Земля наша матушка.
Как идейка, а?

23

Поясняю.....

Это мероприятие уже не походное.... такие люди называются "белыми копателями" - берут что лежит (не трогая кости и жетоны С!! пробитыми именами...) надо заниматься "землеведением" и знать историю в совершенстве + уделять истории чресчур много времени... - влом ))) да и не мое это.....

да.... хотелось бы заметить.... :

ЛЮДИ!!!!!!! БУДТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ!!!! НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ЕСЛИ ТУТ НАПИСАНО ВСЕ ТАК МИЛО, ТО ВЫ САМИ СМОЖЕТЕ СВОБОДНО ПОЙТИ ВО ВСЕ ЭТИ МЕСТА!!!!! - ЭТО ЗАБЛУЖЕДНИЕ..... ТАМ ОПАСНО И ВОЗМОЖНО ОПАСНО СМЕРТЕЛЬНО!!!!! ДУМАЙТЕ ПЕРЕД ТЕМ ЧТО ДЕЛАЕТЕ.... НЕ БУДТЕ САМОУВЕРЕННЫ!!!!

ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!.......

+цитата (как пример):::

"В СВЯЗИ С АВАРИЙНЫМ СОСТОЯНИЕМ (название системы не разглашаю специально...) ВХОДОВ ПОСЕЩЕНИЕ (название) ДОСУЖИМИ ЭКСКУРСИОННЫМИ ГРУППАМИ, А ТЕМ БОЛЕЕ ГРУППАМИ, ВКЛЮЧАЮЩИМИ ДЕТЕЙ, ЗАПРЕЩЕНО ПО СООБРАЖЕНИЯМ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
НАРУШИТЕЛИ БУДУТ ПРИРАВНЕНЫ К ЛИЦАМ, СОЗНАТЕЛЬНО ПОДВЕРГАЮЩИМ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВЕДОМЫХ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ И СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ ПРОВОЦИРУЮЩИМИ ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ СПАСАТЕЛЕЙ.
РУКОВОДИТЕЛИ ГРУПП БУДУТ ВОСПИТАНЫ НОГАМИ НА МЕСТЕ ОБНАРУЖЕНИЯ, ЗАТЕМ СДАНЫ ВЫЗВАННЫМ МЕНТАМ И СЛУЖБЕ МЧС ДЛЯ УПЛАТЫ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ШТРАФОВ."

цитата спелестолога Zombi от 02 Апреля 2007, 13:13:39

надеюсь этим все сказано nomicons/wink спасибо за внимание....

....Carpe Diem....

24 (2007-05-20 10:31:28 отредактировано вадян)

И тучи сгустились над С П И Л Е О Л О Г А М И!!!
И менты на них наезжали и стены!!!!!
И пришёл конец ихним мытарствам по тёмным лабиринтам подземелий......nomicons/laughingnomicons/laughingnomicons/laughing

P.S.  Я не Лермонтов, не Пушкин.
       Я простой поэт-Вадюшкин!!!

25

хм )))))))))) хорошо.... ))))) примим твое напутствие... nomicons/laughing

....Carpe Diem....