[17:57:33] *** Соединение с 10.10.38.254:411...
[17:57:34] *** Запрос на отправку или получение данных  (when sending on a datagram socket using a sendto call) no address was supplied.

Не хочет работать. Чё мне с ним делать???

2

Выключи

*
-----------------------------------------
Только когда потеряешь все:, обретаешь истинную свободу - делать все:, что захочешь.
http://bulava-m.narod.ru/

Что выключит?

4

моск

5

был бы он

Мля. Сами-то! Если не знаете как быть-молчите в тряпочку!

7

LoL

8

Инспектор Гажик пишет:

[17:57:33] *** Соединение с 10.10.38.254:411...
[17:57:34] *** Запрос на отправку или получение данных  (when sending on a datagram socket using a sendto call) no address was supplied.

Не хочет работать. Чё мне с ним делать???

Попробуй сделать то что написано в FAQ, особенно в описании ответа на вопрос 1 пункт 5
FAQ

Нуждаюсь в квалифицированной помощи по настройкам. Установлен Strong DC, ковырялся с настройками. Заработал только в "Пассиве". Оставить так? А на что влияет? Имеется внешний IP. Прописывал его в настройках - не работает. По FAQу все сводится к

пора обращаться за помощью к администраторам

Служба "Брандмауэра" отключена сразу после установки Винды. Стоит Zone Alarm, но как настроить его профессионально - не знаю. В Program Control галочки для StrongDC стоят разрешающие. Может засада в Маршрутизаторе?

10

GreatNavigator пишет:

Нуждаюсь в квалифицированной помощи по настройкам. Установлен Strong DC, ковырялся с настройками. Заработал только в "Пассиве". Оставить так? А на что влияет? Имеется внешний IP. Прописывал его в настройках - не работает. По FAQу все сводится к

пора обращаться за помощью к администраторам

Служба "Брандмауэра" отключена сразу после установки Винды. Стоит Zone Alarm, но как настроить его профессионально - не знаю. В Program Control галочки для StrongDC стоят разрешающие. Может засада в Маршрутизаторе?

Ну скорее всего это и есть из-за фаервола (Zone Alarm), для этого и был придуман пассивный режим, в этом режиме ты не сможешь скачивать с юзеров находящиеся также в пассиве, вообщем-то вроде на остальное не влияет

11

GreatNavigator пишет:

Попробуй отключить Zone Alarm и посмотреть будет ли работать StrongDC в активном режиме. Если будет, то надо копаться в настройках Zone Alarm. Если не будет, то в настройках маршрутизатора (при отключенном Zone Alarm, чтобы исключить его влияние).

12

Breeze, SSN - спасибо, попробую. Хотя если действительно не влияет особо ни на что, то можно и так оставить, если не допру, что и как. Просто при работе с uTorrent, если нет внешнего IP или порт закрыт, то с тебя скачивать не могут и тогда твой рейтинг падает и всё... Скачивать не сможешь с этого сервера, ищи другой. Если здесь с пассивным режимом не так, то можно и забить.

13

Что-то явно в настройках маршрутизатора, т.к. при отключенном Zone Alarm ничего не меняется.

14

Ну если на маршрутизаторе используется NAT (проще говоря, если через маршрутизатор сеть используется несколькими машинами), то конечно же нужен проброс портов, для которых настроена работа в StrongDC++, чтобы клиент работал в активном режиме.

let it mutha fukka burn

15 (2006-11-30 10:06:45 отредактировано GreatNavigator)

Вот, нашёл, вдруг кому интересно будет по настройкам маршрутизаторов D-Link: http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=28505
Попробую во всём ентом разобраться

Вопрос уже давно отпал!!! Вы пользователя Сказать_всем не замечали?
Просто у меня Касперский был.

17

Инспектор Гажик пишет:

А причем тут Касперский? У меня он тоже стоит и все идеально работает!

Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так...

CS 1.6 - 888

18

Инспектор Гажик, да я чтоб новую тему не постить, твою поднял, т.к. проблема была похожая.

Raider пишет:
Инспектор Гажик пишет:

А причем тут Касперский? У меня он тоже стоит и все идеально работает!

У тебя Антивирус, а у меня АНТИХАКЕР!

20

У меня проблема  в strongDC++. Захожу в интернет хаб  все работает только не с кем не могу соединится а в хабе  Cyprus Hub магу. Что делать? Файрвола у меня нет.

21

stad2akv2 пишет:

У меня проблема  в strongDC++. Захожу в интернет хаб  все работает только не с кем не могу соединится а в хабе  Cyprus Hub магу. Что делать? Файрвола у меня нет.

Получение "реального" IP адреса решит Вашу проблему.

22

А как его получить?

23

stad2akv2 пишет:

А как его получить?

Необходимо отправить запрос на выделение реального IP-адреса на электронный адрес info@vermont-it.ru .
В письме необходимо указать:
- текущий IP адрес
- ФИО
- адрес электронной почты
- Mac-адрес сетевой карты
Стоимость выделения IP-адреса - 100 руб., абонентская плата - 50 руб. ежемесячно.

С уважением.

24

Что такое Mac-адрес сетевой карты?

25

stad2akv2 пишет:

Что такое Mac-адрес сетевой карты?

MAC-адрес (от англ. Media Access Control — управление доступом к носителю) — это уникальный идентификатор, сопоставляемый с различными типами оборудования для компьютерных сетей. Wiki

Чтобы его узнать есть несколько способов:
1. делаем так >> Пуск>> Выполнить>>  (Если Vista, то проще нажать горяие кнопки Win+R (Win - кнопка на клавиатуре со значком Винды)) набираешь в строчке слово>> cmd Жмешь Enter
откроется окно в нем пишешь ipconfig /all >c:\ipconfig.txt жми Enter
На диске С тут c:\ipconfig.txt создается файл открывай его блокнотом и смотри что там
напишет ПРИМЕРНО вот что >>

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
        Описание  . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC
        Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1A-4D-49-55-5C
        Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 10.10.6.102
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
        Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.10.6.1
        DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 195.14.50.1
                                            195.14.50.21

Нужное то что ниже слов
Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:
(Их может быть и более 1)
но только так скажем где подключение по локальной сети написано!!!
там нужно выделить
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1A-4D-49-55-5C 
ну и IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 10.10.6.102

2. просто в томже cmd пишешь ipconfig /all  и смотришь тоже самое =) можно езще тудаже ввести getmac, но тут посложнее выбрать нужное.. если будет не одно

Вроде все

Все можно наладить, если  вертеть в руках достаточно долго.