26

Да, по-моему, управление через браузер - оптимальный вариант. Не люблю, когда лишние программы в памяти висят. А вот гугл мне в своё время тоже не помог.

----------------------------
Погладь прогера!!!

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; ru; rv:1.9.2) Gecko/20100125 Ubuntu/10.04 (lucid) Firefox/3.6

27

Historian пишет:

Присоединяюсь к Seagull. Неужели проблему до сих пор еще не решили?!
Авторизатор под Win очень удобен: просмотр траффика, вкл\выкл интернета без долгих плясок с Личным кабинетом и т.д. Но ради этого переходить с Убунту на Винду как-то не хочется. nomicons/grin
Люди добрые, па-ма-ги-те! nomicons/rolleyes

Эмм, а что Вам мешает откл/вкл инет через нетворкменеджер в линуксе?

28

Есть авторизатор, который написан на яве. Создателем является netup - тот же автор, что и у виндового авторизатора, но теперь эта версия не поддерживается - никому не надо. Работает под линем. Выглядит коряво, настройки (в том числе пароль доступа к инету) хранит в открытом виде (xml) в нескрытом файле в домашнем каталоге

29

Доброго времени суток! Просьба помочь с настройками подключения к интернету. Хочу поставить Ubuntu... Пока не ставил, а пробую с диска ОС... Как только не вводил, и адреса и днс и пр.... Не работает... nomicons/sad Может кто-нибудь подробно расписать, что куда вводить..., в т.ч. и по вкладке безопасность подключения...какие там опции выбирать... Версия 10.10.

30 (2010-11-05 23:14:35 отредактировано Muller)

2 Eduard
Как-то так:
http://s51.radikal.ru/i134/1011/0c/ec15821c1222.png

Соответственно, MAC адрес надо свой прописать.

http://i071.radikal.ru/1011/9c/2412aad53aca.png

По понедельникам я чувствую себя Робинзоном: я жду Пятницу.

31 (2010-11-06 11:05:48 отредактировано jonson)

Eduard пишет:

Доброго времени суток! Просьба помочь с настройками подключения к интернету. Хочу поставить Ubuntu... Пока не ставил, а пробую с диска ОС... Как только не вводил, и адреса и днс и пр.... Не работает... nomicons/sad Может кто-нибудь подробно расписать, что куда вводить..., в т.ч. и по вкладке безопасность подключения...какие там опции выбирать... Версия 10.10.

В шелле под root'ом:

ifconfig eth0 10.10.XX.YY/24
route add 10.10.XX.1
echo '' > /etc/resolv.conf; echo 'nameserver 10.100.100.6' >> /etc/resolv.conf; echo 'nameserver 77.91.193.205' >> /etc/resolv.conf

где eth0 - интерфейс.

Из разговора провайдера с клиентом:
Провайдер:   -...Теперь нажмите "Ok". Сейчас Windows предложит вам перегрузиться. Не соглашайтесь.
Клиент:         - А что делать?
Провайдер:   - Торговаться!