Что если запустить сетевой чат? Я Раньше в Москве жил, там у  нас в локалке был чат сетвой, прикольно, можно файлами обмениваться, договариваться по гамать в вар или контру.

2

нафиг бродкасты, есть п2п в неём совмещены и файлообмен и отличный чат, зачем велосипед изобретать в 10 раз?

===================================
На моих клавишах shift нарисованы маленькие стрелочки. Значит ли это, что настоящие клавиши shift расположены над ними, а эти клавиши являются лишь указателями?

3

syslik хотел сказать есть DC++ и этого достаточно nomicons/grin

ЗЫ: http://forum.vernet.su/viewforum.php?id=48

Существует самая жосткая ММОРПГ, графика зашибенная, онлайн около 7-ми миллиардов.
И один админ. По сути он добрый, но как забанит, то забанит.

[img]http://valid.canardpc.com/cache/banner/hi9s9r.png[/img]

4

чат на броадкастах у нас в сети и не получился бы  ) а так, был раньше IRC. со временем потерял популярность)

А вы видели сколько в дц людей? Максимум 30 человек актиивны.

6

И половина из них - сервера =))))
Нет такого числа людей чтобы чат был актуальным...

А так, DC  - отличный чат.

Трудные времена проходят, сильные люди остаются. Делай то, что считаешь правильным.

не дц средство для узкого круга, согласитесь это надо скачать настроить, не всем это просто. Поэтому если будет чат будет больше активных пользователей.

8

На форуме выложена в том числе и уже настроенная сборка ДЦ-клиента. Единственное что там нужно еще сделать - открыть 2гб данных. Однако, "А вы видели сколько в дц людей? Максимум 30 человек актиивны". Существование уже настроенного клиента для какого-нибудь чата если и изменит картину, то не сильно.

[Анимешник 17%] [Человек 3%] [Лентяй 53%] [IT-шник 27%]
Не представитель провайдера с апреля 2012

9

Врятли... Очень вртяли...
А вообще можно проверить. Могу у себя на серваке поднять чат-сервер.

Какой чат предложишь?

Трудные времена проходят, сильные люди остаются. Делай то, что считаешь правильным.

10

был у нас давненько IRC, слинкованный с Руснетом... Даже был популярным nomicons/smile но его популярность со временем угаслаnomicons/smile

11

ну IRC эт не то, я говорю про полноценнй с хорошим интерфесом со стеной обьявлений возможностью обмена файлами. Можно договориться поиграть или обсудить новости на районе. Очень удобно.

12

vypres chat кажется так называется

13

А то что на форуме выложено это для нас с вами не трудно, а для некоторых дц эт ваще тёмный лес. поэтому и активных пользователей мало, я говорю о простом доступном средстве для широкой публики.

14 (2009-11-15 23:48:25 отредактировано kemko)

Не требуется выделенный сервер. Удивительно, но при всем многообразии возможностей, Vypress Chat не требует выделенного сервера! Используя многоадресные пакеты данных (IP Multicast или широковещание)

Для использования в нашей и в большинстве других локальных сетей не подойдет. Дальше?

tortuga_pirate пишет:

А то что на форуме выложено это для нас с вами не трудно, а для некоторых дц эт ваще тёмный лес. поэтому и активных пользователей мало, я говорю о простом доступном средстве для широкой публики.

А для кого-то [название_любой_программы-чата] вполне может оказаться темным лесом. Кстати. Если использовать ДЦ именно как программу для чата и не пытаться влезть в обмен файлами, вроде никаких даже потенциальных сложностей придумать не могу.

15 (2009-11-15 23:53:26 отредактировано HardRock)

+1. Опередил =)

У нас можно только клиент-сервер чаты. Броадкасты однозначо - нет. И их огромная статья на оффсайте о том что клиент-сервер дерьмо - это просто поток сознания, проще говоря - бред.

А да, он ещё вдобавок платный.

16

Всё равно стронг это скучно, нет у меня железных аргументов "за", просто делюсь опытом, чат шел действительно на ура. И дц при этом тоже работал.

17

Зато это эффективно и уже используется.
Есть идеи лучше - предлагай.

18 (2009-11-16 00:23:24 отредактировано tortuga_pirate)

Что он есть что его нет. Пользователей нету. Я предложил ты сказал не подходит я незнаю какой подойдёт.

19

Возможно всё дело именно в "пользователей нету" т.е. нет тех пользователей, которые бы хотели сидеть в чате?

20

Мне кажется  полно пользователей, нет нормального средства для общения.

21

IRC самый идеальный чат. и опять повторюсь - было время - чат в нашей сети был популярной вещью. потом появилось у нас ДЦ - интерес к чату угас - все переместились в ДЦ.. ну а потом интерес угас и к чату в ДЦ. Имхо, смысла в чате в нашей сети сейчас нет..

22 (2009-11-16 00:57:13 отредактировано HardRock)

Хорошо, могу вот прямо сейчас стартануть сервер на основе jabber'a (уже есть, настроенный, но используется).

Собственно возможности будут:
+ Непосредственно чат.
+ Комнаты
+ Приватные сообщения
+ Смайлы
+ Можно сделать передачу файлов
+ ... да много что можно сделать

Клиентов полно на любой вкус, цвет и операционку...
Плюс можно сделать связь с ICQ, и внешними серверами (так сказать с интернетом)

Интересно?

23

Это просто к тому, что даже если сделать средства отличные от DC (который кстати хорошо себя зарекомендовал как чат в одной "соседней" сетке), то очень мала вероятность что им будут пользоваться...

24

Чат))) конечно, раз дц мало юзают т.к. он мало кому нужен, а вот чате прикольно, зашол поболтал а в дц тупо сидят мало кто болтает скачал-ушел...

25

HardRock пишет:

Интересно?

Запустить клиент, осилить регистрацию... Это ж такой темный лес будет, ты что! nomicons/smile